El expresidente del Colegio de Abogados sesional de Santiago Rodríguez pidió al Consejo Nacional de la…
Santiago Rodríguez
- NacionalesNoroeste
Marchan en Santiago Rodríguez por rediseño de presa
Redacción: Por la LíneaRedacción: Por la LíneaOrganizaciones ambientales, sociales y populares han realizado una marcha – concentración regional en Santiago Rodríguez para que el gobierno reconsidere la ubicación de las presas Boca de los Ríos y Las Placetas.
- Noroeste
Llegó el día para el encuentro serrano en La Leonor
Redacción: Por la LíneaRedacción: Por la LíneaLuego del receso por la pandemia, hoy será el esperado Encuentro de Serranos Ausentes, con participación de personas de la zona y con otras que han llegado desde diversos puntos del extranjero para renovar relaciones y alimentar la unidad de la serranía santiagorrodriguense.
- NacionalesNoroeste
Encuentran sin vida hombre desaparecido en Santiago Rodríguez
Redacción: Por la LíneaRedacción: Por la LíneaSe encontraba desaparecido, desde hace 6 días, el señor Reyes Susaña, por el que su familia…
- Noroeste
Apresan en Santiago Rodríguez joven acusado de homicidio en Baní
Redacción: Por la LíneaRedacción: Por la LíneaFue apresado en el municipio San Ignacio de Sabaneta, de Santiago Rodríguez, un joven que era…
- Noroeste
INAPA inicia licitación de acueductos para Villa Los Almácigos y Monción
Redacción: Por la LíneaRedacción: Por la LíneaEl director ejecutivo del Instituto Nacional de Aguas Potables y Alcantarillados (INAPA), Wellington Arnaud, recorrió las…
- DestacadaNoroeste
Marcharán por rediseño de presa en Santiago Rodríguez
Redacción: Por la LíneaRedacción: Por la LíneaOrganizaciones ambientales, sociales y populares anunciaron la realización de una caminata y una concentración a nivel…
- NacionalesNoroeste
PROPEEP promete gestionar cirugía a niña con Sindactilia en Santiago Rodríguez
Redacción: Fuente ExternaRedacción: Fuente ExternaLa Dirección de Proyectos Estratégicos y Programas Especiales de la Presidencia (PROPEEP) gestionará una cirugía a…
- AgendaNoroeste
Reina gran entusiasmo de cara a encuentro serrano en La Leonor
Redacción: Por la LíneaRedacción: Por la LíneaGran expectativa se ha generado con vistas al Encuentro de Serranos Ausentes, anunciado para el sábado 16 de julio, en La Leonor, en la zona alta de la provincia Santiago Rodríguez.
- Nacionales
Senador depositará proyecto de ley busca crear congreso nacional unicameral
Redacción: Por la LíneaRedacción: Por la LíneaEl senador por la provincia Santiago Rodríguez, Antonio Marte, dijo que tiene listo el proyecto de…

